17 июля, 15:08

В целях оказания методической, практической и консультативной помощи органам местного самоуправления 17 июля 2020 года в режиме видеоконференцсвязи проведен День Департамента в Бакчарском районе.

Представители Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области рассказали о нарушениях, выявляемых органами внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок, о мерах административной ответственности за нарушение законодательства о закупках. Также были освещены основные изменения в антикоррупционном законодательстве, в том числе по вопросам урегулирования ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе.

Представители Департамента государственного заказа Томской области  представили обзор последних изменений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В заключении участники получили ответы на интересующие вопросы.

Опубликовано:2020-07-17 15:08 | Обновлено:2020-07-17 15:17