Сотрудники Департамента приняли участие в заседании комитета Законодательной Думы Томской области

20 Мая, 11:10

19 мая 2020 года начальник Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области представил комитету Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности разработанный Департаментом проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области в целях совершенствования законодательства Томской области о противодействии коррупции».

о противодействии коррупции» в следующих областных законах: от 19.06.2006 № 125-ОЗ «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Томской области»; от 06.05.2009 № 68-ОЗ «О гарантиях деятельности депутатов представительных органов муниципальных образований, выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц, замещающих муниципальные должности,
в Томской области»; от 11.09.2007 № 198-ОЗ «О муниципальной службе в Томской области».

Федеральным законом от 16.12.2019 № 432-ФЗ уточняется перечень исключений из имеющихся запретов по участию на безвозмездной основе
в управлении коммерческой или некоммерческой организацией. Конкретизирован срок для привлечения гражданских и муниципальных служащих к ответственности за совершение коррупционного правонарушения (в него не включаются периоды временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске, а также время производства по уголовному делу).

Депутаты комитета Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности поддержали принятие указанного законопроекта и рекомендовали его к рассмотрению на заседании Думы в двух чтениях.

Опубликовано:2020-05-20 11:10 | Обновлено:2020-05-20 12:15