18 марта 2020 года в Зырянском районе проведен День Департамента

19 марта, 16:43

В целях оказания методической, практической и консультативной помощи органам местного самоуправления 18 марта 2020 года в Зырянском районе Томской области проведен День Департамента.

Представители Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области рассказали о наиболее распространенных нарушениях законодательства о контрактной системе, затронули вопросы анализа рынка при обосновании начальной (максимальной) цены контракта, форм и содержания контрактов (договоров), «дробления закупок», осуществления закупок в условиях конфликта интересов. Рассмотрели основные причины нарушений и возможности для их исключения. Представители Департамента государственного заказа Томской области  рассказали аудитории  об анализе правовых актов о нормировании в сфере закупок и закупочной деятельности района, представили обзор последних изменений законодательства о закупках и ответили на интересующие вопросы.

Вторая половина Дня Департамента была посвящена вопросам конфликта интересов на муниципальной службе. Рассмотрены типовые ситуации конфликта интересов, меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в муниципальных органах, представлен анализ правоприменительной практики. В заключении участники получили ответы на интересующие вопросы.

Опубликовано:2020-03-19 16:43 | Обновлено:2020-03-19 16:46