В Бакчарском районе прошел День Департамента государственного заказа Томской области и Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области.

01 ноября, 18:20

30 октября 2019 года муниципальным служащим Бакчарского района рассказали о практике применения законодательства в сфере закупок, о его нарушениях, а также об основных принципах противодействия коррупции. У сотрудников органов местного самоуправления Бакчарского района была возможность задать вопросы, касающиеся сфер деятельности по противодействию коррупции, контролю в сфере закупок.

Специалисты комитета контроля в сфере закупок рассказали о распространенных нарушениях законодательства о контрактной системе, допускаемых органами местного самоуправления, о формировании технического задания по «зимним» закупкам: уборка снега (механизированная, ручная), очистка крыш, поставка противогололедных средств.

Участники мероприятия познакомились с работой Департамента в сфере противодействия коррупции. Рассмотрели основные принципы противодействия коррупции, конфликт интересов.

В заключении участники Дня Департамента подвели итоги работы, определив единые подходы в организации деятельности муниципалитета в указанных сферах  и отметив важность такого рода мероприятий для повышения образовательного уровня муниципальных служащих и профилактики коррупционного поведения.

Опубликовано:2019-11-01 18:20 | Обновлено:2019-11-06 09:34