Сотрудники Департамента приняли участие в обучении лиц, впервые принятых на государственную гражданскую службу Томской области

09 октября, 16:30

8 октября 2019 года комитет противодействия коррупции Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области для сотрудников, впервые принятых на государственную гражданскую службу Томской области, провел семинар по теме: «Профилактика коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе. Конфликт интересов на государственной гражданской службе».

На семинаре были рассмотрены вопросы:

- основные обязанности государственных служащих, ограничения и запреты, связанные с прохождением государственной службы;

- соблюдение государственными служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям;

- причины возникновения конфликта интересов на государственной службе.

По итогам семинара состоялось обсуждение наиболее проблемных вопросов в сфере противодействия коррупции, возникающих в процессе деятельности государственных служащих.

Опубликовано:2019-10-09 16:30 | Обновлено:2019-10-09 16:36