В Томском районе состоялся День департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений

02 октября, 17:10

В Томском районе под председательством заместителя начальника департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Томской области Сергея Аксиненко и первого заместителя главы Томского района Александра Крикунова прошел День департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

У сотрудников органов местного самоуправления Томского района была возможность задать сотрудникам департамента вопросы, касающиеся сфер противодействия коррупции, контроля в сфере закупок и муниципального финансового контроля.

Работа началась с обсуждения первоочередных задач, поставленных Президентом РФ в сфере противодействия коррупции. Отмечена важность реализации указанных мероприятий органами местного самоуправления. Рассмотрены причины возникновения конфликта интересов на муниципальной службе.

Затем участники мероприятия познакомились с работой департамента в сфере контроля закупок и рассмотрели наиболее распространенные нарушения законодательства о контрактной системе, допускаемые органами местного самоуправления. Также сотрудники рассмотрели практические вопросы, возникающие в сфере муниципального финансового контроля.

В заключение участники Дня департамента подвели итоги работы, определив единые подходы в организации деятельности муниципалитета в указанных сферах и отметив важность такого рода мероприятий для повышения образовательного уровня муниципальных служащих и профилактики коррупционного поведения.

В Дне департамента также приняли участие председатель комитета противодействия коррупции Николай Пирожков, начальник отдела контроля в сфере закупок Павел Ульянов, заместитель председателя комитета государственного финансового контроля Томской области Ольга Саурская.

Опубликовано:2018-10-02 17:10 | Обновлено:2018-10-03 09:15